Klasemen Liga Spanyol Terbaru Pekan ke 37, Barcelona dan Real Madrid Berebut Juara

Klasemen Terbaru Liga Spanyol menyisakan duel Barcelona dan Real Madrid di posisi paling atas untuk memperebutkan siapakah yang berhak atas trofi juara Liga Spanyol hingga jornada ke 38 mendatang. Sementara rival kuat lainnya yakni Atletico Madrid justru diluar dugaan hancur atas lawan yang sudah pasti musim depan akan terdegradasi yakni Levante. Sementara itu, Barcelona justru mengalahkan lawan mereka Espanyol dengan skor 5-0 dan Real Madrid berhasil selamat dari kekalahan atas Valencia setelah menyudahi pertandingan dengan skor 3-2.

barcelonaHasil tiga pertandingan penting Liga Spanyol ini masih menasbihkan Barcelona sebagai pemuncak klasemen Liga Spanyol 2016 dengan raihan 88 poin hasil dari 37 kali bertanding. Kemenangan 5 gol tanpa balas atas tim Espanyol dalam pertandingan Derby Catalan memang membuat Barcelona kini menjadi tim tersubur Liga Spanyol yakni dengan raihan 109 gol sepanjang musim 216 ini telah diciptkan oleh Lionel Messi dan kawan-kawan. Torehan ini jelas lebih banyak 1 gol daripada apa yang dimiliki oleh Real Madrid yang hingga saat ini masih berada di raihan 108 gol sepanjang musim. Namun yang pasti, di pertandingan Jornada ke 38 Barcelona memang tidak harus menunggu tim lain, cukup memastikan kemenangan maka pesta pun akan digelar di minggu depan.

Sementara itu, terjadi perubahan di posisi nomor 2 yang dulunya di pegang oleh Atletico Madrid kini diambil oleh Real Madrid posisinya dengan raihan 87 poin dari 37 laga yang telah dijalani. Duel sengit menghadapi Valencia yang berbuah skor 3-2 memberikan andil yang signifikan dimana mereka berhasil mengkudeta tim sekota mereka di posisi nomor 2. Adapun untuk peluang juara, Real Madrid harus berharap bahwa Barcelona kembali terjungkal di pertandingan terakhir mereka minggu depan dan mereka berhasil melibas pertandingan dengan kemenangan tentunya.

Sementara itu, Atletico Madrid hanya dapat berharap posisi runner up sebagai salah satunya target yang realistis. Akan halnya Barcelona kalah nantinya, otomatis Barcelona akan tetap berada di atas mereka. Salah satu harapan adalah Real Madrid yang bermain imbang atau justru kalah dalam duel terakhir mereka hingga Atletico Madrid pun dapat mengambil kembali posisi runner up. Akan tetapi Atletico Madrid harus menang dalam pekan ke 38 mendatang.

Adapun Sevilla secara mengejutkan kembali terjungkal di pekan ini. Bahkan uniknya mereka harus kalah dengan skor 1-4 atas Granada. Hal ini dipastikan membuat tim berjuluk Los Nervioneses tidak bisa naik kemanapun di pekan ke 38 nanti dan dipastikan akan tetap berada di peringkat ke 7 hingga musim ini berakhir. Sementara itu Celta Vigo dan Athletic Bilbao masih bisa bersaing untuk merebut posisi 5 di minggu ini karena Atlectico Bilbao pekan ini berhasil menang atas Malaga dengan skor tipis 1-0 dan Celta Vigo bermain imbang atas Las Palmas.

Berikut Klasemen Liga Spanyol 2016 Terbaru Pekan ke 37 :

NoTimMMSKGolBobolPoin
1Barcelona3728451092988
2Real Madrid3727641083487
3Atlético Madrid372746611885
4Villarreal3718109443364
5Celta Vigo3717911505660
6Athletic Bilbao3717812554459
7Sevilla37141013504752
8Málaga37111214343445
9Real Sociedad3712916444845
10Las Palmas3712817444944
11Valencia37111115464744
12Eibar37111016475743
13Deportivo La Coruña3781811455942
14Real Betis37101215315042
15Espanyol3711719367240
16Granada3710918466639
17Getafe379919366536
18Sporting Gijón379919386236
19Rayo Vallecano3781118497235
20Levante378821366732

Leave a Reply

Your email address will not be published.