Klasemen Liga Spanyol Terbaru, 10 April 2016, Barcelona Kalah Lagi, Real Madrid Mungkin Juara

Klasemen Liga Spanyol Terbaru, 10 April 2016 menunjukkan hasil yang cukup mengejutkan. Dimana para tim yang berada di posisi 3 besar masih mungkin untuk menduduki kursi juara. Dimana Barcelona pada pertandingan tadi malam, Minggu 10 April kalah atas Real Sociedad kala bertandang ke Anoeta. Hal ini membuka peluang Real Madrid yang sempat berbeda 12 poin dari Barcelona pun punya kemungkinan besar untuk menjadi juara. Dimana saat ini, Los Blancos sendiri hanya berjarak 4 poin dari Barcelona.

Klasemen Sementara Liga Spanyol Terbaru 10 April 2016Kisah menyedihkan saat ini diukir oleh Blaugrana, dimana dalam deretan 3 pertandingan pamungkasnya, Barcelona hanya mampu memperoleh poin 1. Satu angka tersebut hanya didapatkan kala Lionel Messi dan kawan-kawan bersua tim Villareal, kemudian tren buruk berlanjut kala takluk atas Real Madrid di Camp Nou dan Real Sociedad yang terbaru di Anoeta. Perolehan angka di klasemen sementara pun berhenti di point 76, sementara Atletico Madrid dan juga Real Madrid yang menjadi pesaing berat terus mendapatkan poin guna mengejar ketertinggalan.

Disaat yang bersamaan kala Real Sociedad mampu membuat Barcelona kalah, Real Madrid justru menang besar 4-0 atas Eibar. Seketika point El Real pun meningkat menjadi 72 poin dan hanya berjarak 4 angka dari Barcelona. Hal ini memang diluar dari ekspektasi pencinta bola yang sempat meragukan kala kursi kepelatihan berpindah dari Raffael Benitez ke Zinedine Zidane. Saat ini, meski takluk di Liga Champion pun, Madrid masih punya kesempatan besar di Liga Spanyol untuk menyaingi Barcelona setidaknya hingga jornada ke 37.

Namun demikian, ancaman nyata jelas datang dari Atletico Madrid, pasalnya tim ini hanya berjarak 3 angka dari Barcelona. Hingga saat ini Rojiblancos sudah mengumpulkan 73 poin, dimana laga terakhir mereka berhasil mengalahkan Espanyol yang menjadi kemenangan ke 23 mereka di musim ini. Meskipun memang ada keunggulan Barcelona dari 2 tim yang ada dibawahnya adalah rekor Head to Head saja.

Dari Real Madrid, Barcelona unggul agregat 5-2 sementara dengan Atletico Madrid, Barcelona masih unggul 4-2. Oleh sebabnya, jika nantinya hasil akhir menunjukkan skor mereka imbang, maka Barcelona akan tetap menjadi juara Liga Spanyol. Oleh sebabnya jika kekalahan Barcelona hanya berlangsung 1 kali saja ini masih aman, namun jika sudah dua kali atau sekali imbang sekali kalah maka bersiaplah untuk direbut oleh dua tim dibawahnya.

Berikut klasemen sementara Liga Spanyol, hingga 10 April 2016 :

NoTimMMSKGolBobolPoin
1Barcelona322444872776
2Atlético Madrid322345541673
3Real Madrid322264932972
4Villarreal311696392657
5Celta Vigo3114710445249
6Athletic Bilbao3114611494048
7Sevilla311399443748
8Málaga32101111302941
9Real Sociedad3211813404241
10Eibar3210814424738
11Deportivo La Coruña317168404437
12Las Palmas3110615344336
13Espanyol3210616336036
14Real Betis3181013284534
15Valencia3181013343834
16Rayo Vallecano3171014436331
17Granada327916335730
18Sporting Gijón317717325228
19Getafe317717285428
20Levante316718285425

Leave a Reply

Your email address will not be published.