Klasemen Liga Inggris Terbaru: Leicester Kokoh Puncaki Klasemen Dengan Selisih 7 Poin dari Tottenham

Klasemen Liga Inggris Terbaru, Senin 4 April 2016 dimana Leicester City resmi unggul 7 point atas Tottenmham Hotspurs yang berada di urutan kedua. Hasil ini menyusul kemenangan yang bisa jadi vital bagi klub berjuluk The Foxes tersebut di laga terakhirnya menghadapi Southampton, tadi malam dengan skor 1-0. Hasil ini membuat Leicester jadi semakin dekat dengan predikat juara Liga Inggris musim ini. Kemudian Spurs justru kian didekati oleh rivalnya Arsenal, Sementara MU kini juga terus menempel ketat tim sekotanya Manchester City.

LeicesterUkiran manis Leicester hingga pekan 32 ini membuat mereka sementara terus merajai singgasana klasemen Liga Inggris. Tersisa 6 minggu lagi, jarak mereka dengan Tottenham yang berada di urutan kedua justru semakin menjauh. Dimana klub berjuluk The Foxes tersebut saat ini telah mengumpulkan total 69 poin adapun pesaing yang berada paling dekat yakni Tottenham hanya memperoleh poin 62. Meski demikian, Arsenal masih memiliki peluang untuk mengejar karena jarak antara keduanya hanya 11 poin serta masih memiliki keunggulan 1 laga.

Adapun Southampton yang kemaren kalah atas Leicester di King Power membuat mimpi mereka untuk berkompetisi di Eropa seakan kembali tersendat. Dimana Southampton kini berada di posisi 7 klasemen sementara dan hanya berjarak 3 poin dengan Chelsea yang ada di urutan ke 10 klasemen sementara. Sementara itu, mimpi Southampton musim ini bisa jadi akan digagalkan oleh Liverpool yang juga mengintai posisi yang sama. Belum lagi ada Westham yang sekarang memiliki posisi setingkat lebih baik dari Southampton dengan keunggulan 4 poin.

Sementara itu, Manchester United yang berhasil menang atas Everton dengan 1 gol saat ini mengumpulkan poin 53. Tim berjuluk Setan Merah pun akhirnya mampu menyalip West Ham yang pada pekan lalu berada satu tingkat di atas mereka. Hal ini pastinya akan membuat mereka seperti tidak akan merelakan tiket Liga Champion dengan mudah didapatkan oleh rival sekota mereka yakni Manchester City, saat ini jarak keduanya hanya 1 poin.

Sementara itu, di papan bawah ada nama Newcastel United yang tidak beranjak dari posisi ke 19. Dimana Rafael Benitez seperti tak mampu menambah angka raihan tim ini dan hanya memperolah 25 poin dan berjarak 6 angka dari Norwich yang saat ini berada di zona merah. Sementara itu, ada nama Aston Villa yang difavoritkan untuk masuk ke Divisi Championship musim depan.

Berikut ini klasemen Liga Inggris 2016 pekan 32.

NoTimMMSKGolBobolPoin
1Leicester322093553169
2Tottenham Hotspur3217114572562
3Arsenal311777523058
4Manchester City311669563254
5MU311588392753
6West Ham3113126493751
7Southampton3213811413347
8Stoke3213811363947
9Liverpool301299464145
10Chelsea3111119494144
11West Brom31101011303740
12Everton3091110514238
13Bournemouth3210814385438
14Watford3110714303637
15Swansea3291013334237
16Crystal Palace319715344234
17Norwich328717355631
18Sunderland316916365527
19Newcastle316718315825
20Aston Villa323722226216

Leave a Reply

Your email address will not be published.